< >

Владимир Путин объявил 24 июня выходным днём

На эту дату президент назначил перенесённый ранее из-за коронавируса парад Победы.

Владимир Путин объявил 24 июня выходным днём

Президент Владимир Путин объявил 24 июня выходным днём. На эту дату президент назначил парад Победы, перенесённый из-за коронавируса с 9 мая. Соответствующий указ Владимир Путин подписал в пятницу 29 мая.

В документе говорится, что парад Победы пройдёт в Москве 24 июня «в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков». В этот день в 1945 году страна увидела первый легендарный Парад Победы. Начало парада в 10 часов утра. А в десять часов вечера в столице и других городах прогремят праздничные артиллерийские салюты.

Кроме того, 24 июня президент объявил нерабочим днём с сохранением заработной платы.

Марш Бессмертного полка президент ранее предложил провести в День Военно-морского флота – 26 июля. В этот же день пройдёт традиционный Военно-морской парад. Но это лишь при условии стабилизации ситуации с коронавирусом. В противном случае шествие придётся отложить

В Воронеже уже готовятся приступить к репетициям парада. 9 мая он должен был стать самым массовым за всю историю. Зрителям 9 мая готовились показать небывалое количество техники, а чеканить шаг в пешей колонне должны были  2,5 тыс. военных – часть из них в исторической форме образца 1943 года. А проезд более чем ста единиц военной техники должен был венчаться демонстрацией  ракетного комплекса «Искандер-М». Претерпят ли эти планы изменения, пока не сообщается.

Читайте также