< >

Воронежская квартира за 38 млн рублей вошла в топ-3 огромных в ЦФО

В апартаментах черновая отделка.

Воронежская квартира за 38 млн рублей вошла в топ-3 огромных в ЦФО

Квартира площадью 379,2 кв. м на 19 этаже жилкомплекса «Солнечный Олимп» замкнула тройку самых больших в Центральном Федеральном округе, сообщили аналитики «Циана» в пятницу, 29 мая. Апартаменты в сданной пять лет назад новостройке по-прежнему продаются без отделки за 37,92 млн рублей, стоимость одного «квадрата» – ровно 100 тыс. рублей.

Квартира занимает целый этаж, ещё из преимуществ – панорамный вид из окна, закрытая территория и свой паркинг.

Лидер рейтинга самых больших квартир – четырёхуровневые апартаменты с отделкой площадью 402 кв. м в Костроме за 13,1 млн рублей.

На втором месте – четырёхкомнатная квартира в сданном в в начале 2020 года доме в Твери. За жильё площадью 379,5 кв.м продавцы хотят 12,21 млн рублей.

Центральный федеральный округ может похвастаться самой большой концентрацией крупногабаритного жилья среди всех федеральных округов – во всех 18 регионах на продажу выставлены квартиры площадью более 200 «квадратов».

Воронежские квартиры нередко попадают в рейтинги самого элитного жилья. Например, а апреле 2020 года апартаменты за 28 млн рублей вошла в топ-3 самых дорогих в новостройках ЦФО, тогда речь шла о шестикомнатной квартире в ЖК «Галерея Чижова». А в феврале-2020 апартаменты на девятом этаже отеля Marriott   вошли в топ-20 самого дорого арендного жилья– 168 тыс. рублей в месяц.

Ещё по теме

Читайте также