< >

В Воронеже будут судит работницу яслей, снимавшую золотые цепочки с 2-летних детей

Жертвами помощника воспитателя стали пять малышей.

В Воронеже будут судит работницу яслей, снимавшую золотые цепочки с 2-летних детей

В Воронеже дошло до суда необычное дело о кражах в детсаду. Жертвами преступлений стали дети 2 и 3 лет, которые ходят в ясли одного из дошкольных учреждений Ленинского района. Об этом рассказали в прокуратуре Воронежской области в понедельник, 1 июня.

На скамье подсудимых окажется 36-летняя помощник воспитателя, которая работала в ясельных группах детского сада. По версии следствия, пользуясь тем, что дети совсем малыши, нянечка снимала с них золотые цепочки с крестиками. Украшения женщина сдавала в комиссионный магазин.

Вероятнее всего, родители малышей поначалу думали, что те теряют цепочки с шеи. Но, когда таких случаев, стало много, заподозрили неладное. По итогам расследования бывшую сотрудницу детсада обвинили в пяти кражах (п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Точно такая же история уже случалась в Воронеже, в детсаду №138 Коминтерновского района. Там весной 2017 года в воровстве уличили нянечку. Помогая переодевать воспитанников, она снимала с детей цепочки с крестиками. Украденное золото сотрудница детсада сдавала в ломбард. Выяснилось, что воровка сняла золото с 10 воспитанников. Ущерб родителям воспитанников оценили в сумму свыше 100 тыс. рублей. 

Ещё по теме

Читайте также