< >

В борьбу с COVID-19 в Воронежской области вступили более 6,4 тыс. медиков

К работе подключили и студентов.

В борьбу с COVID-19 в Воронежской области вступили более 6,4 тыс. медиков

В Воронежской области в борьбе с коронавирусом задействовали 6 403 медика, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в четверг, 4 июня. Из них в стационарах задействовано 1 624 человека, в поликлиниках – 2 036, в скорой медицинской помощи – 2 688. Кроме того, создан резерв из 59 узких специалистов, которые дали своё согласие на работу в COVID- стационарах.

Кроме того, к борьбе с коронавирусом начали подключать и учащихся медуниверситета. Так,  195 ординаторов второго года обучения согласились работать на должностях врачей-стажёров в больницах, лечащих пациентов с коронавирусом, а пятеро из них уже приступили к работе. Также в стационарах с COVID-19 в должностях среднего и младшего медперсонала задействованы 43 студента лечебного и педиатрического факультетов. Наконец, находятся в резерве 37 сотрудников вуза, из которых семеро уже приступили к работе.

Для усиления медицинской помощи жителям Воронежской области на амбулаторно-поликлиническом уровне привлечен 141 ординатор второго года обучения университета имени Бурденко.

Воронежские медики помогают бороться с коронавирусом, рискуя своим здоровьем. Но иногда врачи заражаются COVID-19, работая в других отделениях. Так, например, инфекцию нашли у 14 медиков и 13 пациентов психиатрического отделения Бутурлиновской районной больницы.

Читайте также