< >

Спецрейс вывез из Воронежа 120 армян

Все они застряли в России из-за пандемии.

Спецрейс вывез из Воронежа 120 армян

Фото: пресс-служба Воронежского аэропорта

Спецрейс авиакомпании «Армения» вывез из Воронежа в Ереван 120 граждан Армении, сообщил советник гендиректора ООО УК «Авиасервис» (управляет аэропортом) Андрей Шагунов. Полёт состоялся в четверг, 4 июня.

В Воронеж Boeing 737-500 прилетел с пустым салоном, обратно вернулся с полным. Но билеты на рейс купить в последний момент было невозможно – списки вылетающих были заранее согласованы в соответствующих ведомствах.

Будут ли ещё выполняться вывозные рейсы из Воронеже в Армению, неизвестно. А регулярные полёты возобновятся как только откроется международное авиасообщение, уточнила пресс-служба Воронежского аэропорта.

До этого эвакуационный рейс из Еревана прилетел в Воронеж 23 мая – на нём было 109 застрявших в Армении из-за пандемии россиян. Причём среди них всего 22 жителя Воронежской области, остальные – из 17 других регионов. После прилёта беременную девушку отвезли в воронежский роддом №3, 21 человека – в обсерватор, остальных – на обязательную ситуацию. В этот же день борт авиакомпании «Армения» вернулся обратно в Ереван, на нём прилетели домой 126 армян, которые долгое время не могли уехать из России из-за ситуации с коронавирусом.

Фото – пресс-служба Воронежского аэропорта

Ещё по теме

Читайте также