< >

В Воронеже пенсионерка отдала 85 тыс. рублей подошедшей на улице «дальней родственнице»

Женщина прониклась доверием к мошеннице.

В Воронеже пенсионерка отдала 85 тыс. рублей подошедшей на улице «дальней родственнице»

Жительница Воронежа лишилась 85 тыс. рублей, поверив незнакомке, которая представилась дальней родственницей. Она попалась на уловку мошенницы, когда возвращалась из магазина. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье, 7 июня.

По предварительным данным, 81-летняя пенсионерка встретила незнакомку на улице и несколько минут общалась с ней. Поверив, что той нужны деньги для покупки дорогих препаратов для лечения ребёнка, женщина решила помочь. Вместе с «дальней родственницей» она отправилась в банк, где сняла крупную сумму со сберегательного счёта и отдала.

После встречи пенсионерка позвонила сыну и, рассказав ему о случившемся, поняла, что стала жертвой обмана. Она обратилась в полицию.

– В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления, – отметили в пресс-службе воронежской полиции.

Правоохранители в очередной раз призвали жителей региона соблюдать бдительность. Особенно, при общении с незнакомыми людьми. Также не стоит поддаваться на провокации, ведь многие пытаются пользоваться доверчивостью.

Читайте также