< >

Воронежцы попросили избавить подъезд от трупного запаха после смерти соседа

Тело мужчины несколько дней пролежало в захламлённой квартире.

Обитателям дома на улице Газовой в Воронеже не даёт нормально жить запах разложившегося трупа. Долгое время в одной из квартир жил мужчина, который носил домой с помойки мусор. Несколько дней назад он умер. Точнее, умер он видимо раньше, но именно на днях в подъезде появился трупный запах.

Соседи позвонили по номеру 112, квартиру вскрыли, и обнаружили мёртвого хозяина. Причём, как рассказывают жильцы, в этой квартире такое не впервые.

Сразу встал вопрос, кто должен наводить в квартире порядок. В управляющей компании нам пояснили, что их полномочия только до входной двери, а внутри за всё отвечает собственник.

Несмотря на то, что никаких родственников умершей пары соседи никогда не видели, по данным коммунальщиков половина жилплощади зарегистрирована на сестру мужчины. А другая половина вообще неизвестно кому принадлежит.

Перед людьми встала перспектива нюхать мерзкий запах бесконечно долго. Впрочем, коммунальщики вошли в положение несчастных соседей и сегодня целый день освобождали квартиру от мусора. Вывезли 18 куб. м отходов или 3,5 т. Уборку проводили в специальных защитных костюмах.

Ещё по теме

Читайте также