< >

В Воронежской области спасли водителя микроавтобуса, у которого за рулём случился инсульт

Скорую помощь ему вызвали сотрудники ГИБДД.

В Воронежской области спасли водителя микроавтобуса, у которого за рулём случился инсульт

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Сотрудники ГИБДД спасли водителя микроавтобуса Volkswagen Transporter, у которого во время движения случился инсульт. Его заметили, когда он ехал по дороге с разной скоростью, периодически покидая пределы своей полосы. Когда он остановился прямо на трассе, стало понятно, что ему плохо. Автоинспекторы вызвали скорую помощь, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 9 июня.

Всё случилось днём в районе 24 км трассы «Воронеж-Тамбов». Микроавтобус ехал в направлении Тамбова.

– Водитель требование об остановке не выполнял и продолжал движение, периодически выезжая за пределы своей полосы. При этом скорость постоянно снижалась. Когда он остановился на проезжей части, к нему подошли сотрудники ГИБДД. Находившийся за рулём мужчина на вопросы не реагировал, речь была несвязная, реакция замедленная, дрожали руки. Самостоятельно покинуть салон машины он не смог, при этом запах алкоголя от него не исходил. Тогда на место вызвали бригаду скорой, – уточнили в полиции.

Мужчине оказали помощь. После его доставили в больницу, где диагностировали инсульт.

Летом 2019-го неравнодушная женщина спасла 62-летнего водителя фуры, у которого за рулём также случился инсульт. Она вызвала скорую и оставалась на месте до её приезда.

Фото – ГУ МВД по Воронежской области

Читайте также