< >

Жителей Нововоронежа предупредили о заглядывавшем в окна к детям одноглазом рецидивисте

Мужчина вернулся в город из психбольницы.

Жителей Нововоронежа предупредили о заглядывавшем в окна к детям одноглазом рецидивисте

Фото: Подслушано Нововоронеж

В Нововоронеже вновь забили тревогу из-за неадекватного мужчины, который пристаёт к детям. Два года назад он попал в поле зрения полиции после того, как заглядывал в окна к местным жителям. Потом незнакомец куда-то пропал, а теперь вернулся и продолжает пугать людей на улицах. Информация об этом появилась в группе «Подслушано Нововоронеж» во вторник, 9 июня.

По сведениям «Вести Воронеж», мужчина провёл больше десятка лет в тюрьме, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он состоит на учёте в психбольнице, неоднократно судим, и сейчас подозревается в краже. В 2018 году после многочисленных жалоб от родителей мужчину принудительно отправили в стационар. Он заманивал детей конфетами, преследовал их, залезал в окна и подкладывал цветы под дверь. Судя по всему, сейчас он вернулся в город после изоляции.

Автор поста призвал запомнить лицо мужчины и предупредить о нём детей. Незнакомец якобы преследовал женщину с маленькой девочкой в понедельник, 8 июня. Его особая примета – глазной протез.

– Прошлым летом он неоднократно подглядывал в окно к моим детям. Полиция сказала, что всё прекрасно знает, так как не первое обращение. Позже сказали, что его изолировали. И вот 8 июня около 17:00 я встретил его ошивающимся возле «Пятёрочки» в районе детского сада. Он последовал за женщиной с девочкой лет 5-7. Когда женщина остановилась и полезла в сумку, он тоже остановился и отвернулся от них. Когда женщина пошла, он пошёл за ними, – говорится в посте.

В полиции корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили, что заявления по этому случаю не поступало, а значит, проверки нет. Поэтому мужчина продолжает бродить по улицам Нововоронежа.

Фото –«Подслушано Нововоронеж», «ВКонтакте»

Ещё по теме

Читайте также