< >

Храм в Воронеже возобновил работу после случаев заражения COVID-19 священника и певчей

Переболевшие снова в строю.

Храм в Воронеже возобновил работу после случаев заражения COVID-19 священника и певчей

Успенский семинарский храм открыл двери для прихожан с понедельника, 9 июня. Руководство получило на это официальное разрешение Роспотребнадзора. Переболевшие священник и певчая снова в строю, их больничные закрыты, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» настоятель храма и ректор Воронежской духовной семинарии Роман Ткачёв.

Сотрудникам и волонтёрам храма предписано внимательно следить за самочувствием и докладывать настоятелю храма и в поликлинику о любых подозрительных симптомах. Им каждый день измеряют температуру. Служители обязаны быть в масках и регулярно их менять.

– Мы проводим генеральные уборки и каждые два часа протираем все горизонтальные поверхности со спиртовым раствором. Перед целованием во время службы протирается центральная икона. Воронежцев просим не приходить в храм с признаками ОРВИ, быть в масках и соблюдать дистанцию. Это заболевание – реальность, поэтому нужно беречь себя и проявить любовь к окружающим, – сказал настоятель храма.

Священник и певчая Успенского храма заболели коронавирусом во второй половине мая. После этого в церковь вызвали бригаду дезинфекторов, а на инфекцию проверили всех служителей. Храм закрыли. Тесты остальных оказались отрицательными.

Читайте также