< >

Воронежская область снова вошла в топ-5 регионов с наибольшим числом заболевших COVID-19

За последние сутки в регионе выявили 228 новых случаев инфицирования.

Воронежская область снова вошла в топ-5 регионов с наибольшим числом заболевших COVID-19

Фото: Вести Воронеж

Воронежская область второй день подряд вошла в топ-5 регионов России с наибольшим числом вновь выявленных случаев коронавируса. В субботу, 13 июня, диагноз подтвердился у 228 человек.

В число регионов с самым высоким числом подтверждённых за сутки диагнозов COVID-19 Воронежская область вошла накануне, впервые с начала пандемии. Вчера коронавирус выявили у 227 человек. Общее число инфицированных в регионе составило 4221 человек. Всю последнюю неделю число новых случаев заражения не опускалось ниже отметки в 200 человек в сутки.

По суточному приросту Воронежская область уступает сейчас только Москве (диагноз подтвердили у 1493 человек), Московской области (725), Санкт-Петербургу (245) и Свердловской области (245). Все эти регионы существенно больше Воронежской области по численности населения.

Чтобы остановить рост заболеваемости, в регионе продлили режим всеобщей самоизоляции. Региональные власти отказались от проведения праздничного салюта в честь 75-летия Победы, намеченного на 24 июня. Парад, возможно, тоже отменят. Это решение в правительстве области примут до конца следующей недели.

Читайте также