< >

Власти объяснили взлетевшую в июне смертность от коронавируса в Воронежской области

Но по сравнению с другими регионами она остаётся низкой.

Власти объяснили взлетевшую в июне смертность от коронавируса в Воронежской области

Рост количества смертей от коронавируса, который мы наблюдаем за последнюю неделю, связан с осложнениями болезни, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в областном оперштабе. Это значит, что инфекция стала тяжелее проходить у пациентов, увеличилось число сложных случаев.

– Вместе с тем, обратите внимание на топ-15 регионов страны по числу зафиксированных случаев. У нас самая низкая смертность, несмотря на высокую загрузку больниц, – подчеркнули в оперштабе.

Напомним, с 10 июня в регионе умерли девять заражённых пациентов, о смерти последнего стало известно 18 июня. Воронежские медики особенно сильно почувствовали на себе июньский всплеск заболеваемости COVID-19. Одна из медсестёр БСМП №8 рассказала, что больница работает на износ, а под окнами можно встретить очередь из десятка машин скорой помощи.

Неслучайно в регионе стараются увеличить количество коек и подключают к борьбе с вирусом всё новые и новые больницы. Так, до сдачи новой инфекционки по проекту Минобороны осталось менее двух недель. Медцентр на 200 коек планируют открыть 30 июня, и это должно приблизить регион ко второй волне снятия запретов.

Ещё по теме

Читайте также