< >

ГИБДД предупредила воронежских автомобилистов о сплошных проверках

Они будут идти три дня.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6590
ГИБДД предупредила воронежских автомобилистов о сплошных проверках

ГИБДД предупредила автомобилистов о сплошных проверках в Воронеже и во всех районах области. Они начнутся в пятницу, 26 июля, и продолжатся до окончания выходных. Особое внимание автоинспекторы традиционно уделят выявлению грубых нарушений ПДД, в том числе управлению авто в нетрезвом виде, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

Тактика сплошных проверок предполагает остановку всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. Если от водителя будет исходить запах алкоголя, или его поведение покажется инспекторам ГИБДД странным, его проверят на трезвость.

Всех свидетелей грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в пьяном виде, просят сообщать о них ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 269-61-02.

Сплошные проверки прошли по всей Воронежской области и в прошлые выходные – 20 и 21 июня. В ходе них сотрудники ГИБДД поймали шесть водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде. Ещё 67 впервые попались на управлении авто под действием алкоголя.

Читайте также