< >

Дежурную группу в воронежском детсаду закрыли на карантин по COVID-19

С детьми и их родителями работает Роспотребнадзор.

Дежурную группу в воронежском детсаду закрыли на карантин по COVID-19

Одну из дежурных групп в детском саду №34 на две недели закрыли на карантин из-за коронавируса. Заразился не ребёнок и не воспитатель, а человек из контактного круга родителей одного из детей. На всякий случай все помещения детского сада продезинфицировали, а работников дежурной группы распустили по домам на самоизоляцию. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии в понедельник, 29 июня.

С детьми, которые ходили в дежурную группу, и их родителями сейчас работают медики и Роспотребнадзор. В саду по-прежнему открыты две другие дежурные группы. Ребята гуляют на разных площадках и не пересекаются между собой. Игрушки и все контактные поверхности постоянно дезинфицируют. 

По словам чиновников, для борьбы с распространением инфекции сейчас предпринимаются беспрецедентные мероприятия. Тесты на COVID-19 перед работой с детьми сдали все сотрудники воспитательных учреждений. Персонал обязан носить маски и ежедневно проходить «утренний фильтр».

По данным мэрии на 29 июня, в Воронеже открыты 120 дежурных групп в 44 детских садах. Всего туда зачислили 1398 детей. Ранее глава регионального департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов сообщил, что детские сады в Воронежской области могут  полноценно открыться уже в начале июля.

Ещё по теме

Читайте также