< >

Метеорологи дали прогноз на начало июля в Воронежской области

Рабочая неделя будет тёплой.

Метеорологи дали прогноз на начало июля в Воронежской области

Начало июля в Воронежской области будет тёплым и солнечным. Аномальной жары на новой рабочей неделе синоптики не предвидят, но возможны внезапные грозы. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 29 июня, в Воронеже ожидается кратковременный дождь и гроза. Днём температура воздуха не поднимется выше 24-26 градусов, ночью будет от +17 до +19. В районах Воронежской области будет переменная облачность. Местами прольются кратковременные дожди, в отдельных районах возможны ливни с градом и грозами. Днём синоптики прогнозируют от +23 до +28. Ночью воздух прогреется до 14-19 градусов. Ветер юго-западный, 7-12 м/c, днём порывы могут достигать 15 м/c.

Во вторник, 30 июня, в городе без осадков. Температуры днём около 23-25 градусов тепла, ночью от +13 до +15. В районах области переменная облачность и тоже без осадков. Днём градусник покажет от +22 до +27, ночью от +11 до +16. Ветер северный, 5-10 м/c.

В среду, 1 июля, в Воронеже возможен кратковременный дождь днём. Температура воздуха составит 25-27 градусов тепла, а ночью будет в районе 13-18. В Воронежской области облачно с прояснениями, ночью и днём местами небольшие дожди. Днём возможны грозы. Температура днём 23-28 градусов тепла, ночью от +13 до +18. Ветер южный.

В четверг, 2 июля, в регионе прогнозируют переменную облачность. Дождя и сильного ветра не будет. Воздух днём прогреется до +27, а ночью температура будет держаться на отметке +15.

В пятницу, 3 июля, в Воронежской области обещают солнечную погоду. Но возможны грозы. В регион вновь вернётся жара – синоптики прогнозируют до +29 градусов.

Читайте также