< >

Воронежцы пожаловались на задержку выплат на детей с 3 до 7 лет

Ежемесячное пособие составляет 4 595 рублей.

Анна Макарова Вести Воронеж 49929
Воронежцы пожаловались на задержку выплат на детей с 3 до 7 лет

Родители из Воронежской области пожаловались на задержку выплаты на детей с 3 до 7 лет, размер которой составляет 4 595 рублей. При этом в личном кабинете на портале госуслуг в статусе сообщается, что «услуга оказана» ещё 3 июля, но деньги на счёт ещё не поступили, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» читательница Екатерина.

В пресс-центре облправительства подтвердили – с задержка с выплатами, действительно, есть. Но паниковать из-за этого и атаковать звонками и визитами соцзащиту не следует – деньги поступят всем, кому эти выплаты положены.

Задержка связана с большим количеством обращений и спецификой работы – после того, как родитель подаёт заявление, сотрудник соцзащиты собирает через специальную программу документы из разных ведомств, и это процесс не быстрый.

Ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребёнком 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, и до достижения 8 лет. В 2020 году выплата предоставляется за прошедший период, начиная со дня достижения ребёнком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

В 2020 году для получения выплаты размер среднедушевого дохода семьи должен составлять не выше 9 410 рублей на каждого члена семьи. Размер выплаты составляет 4 595 рублей.

Предложения выплачивать пособия детям старше трёх лёт, а также материнский капитал за первенца, президент Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию 15 января. Что нужно для получения выплат, читайте здесь.

Читайте также