< >

Воронеж вошёл в десятку самых спортивных городов России

Рейтинг составили на основе опроса жителей.

Воронеж вошёл в десятку самых спортивных городов России

Воронеж оказался на седьмой строчке из 20 в рейтинге самых спортивных городов России. Об этом сообщило агентство Zoom Market во вторник, 7 июля. Рейтинг составили на основе опросов 2,4 тыс. жителей страны. У респондентов спрашивали, занимаются ли они спортом, каким именно и где.

Удалось выяснить, что самыми спортивными городами являются Махачкала, Краснодар и Москва. Далее располагаются Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск и Воронеж. Замыкают первую десятку Самара, Красноярск и Екатеринбург.

Чаще всего жители городов занимаются спортом в фитнес-клубах (54% опрошенных). Ещё порядка 24% посещают секции единоборств, кроссфита и йоги, 19% – тренируются на свежем воздухе. Ещё 3% россиян играют в футбол и хоккей.

Эксперты отметили, что на вопрос о том, прекращали ли жители городов занятия спортом во время самоизоляции, 73% респондентом ответили отрицательно. Они продолжали заниматься дома, на улице. Некоторые посещали работающие подпольно спортзалы и фитнес-клубы.  

Сейчас в Воронеже спортом разрешено заниматься везде – на улице, спортплощадках и стадионах. Можно делать это и в спорткомплексах и фитнес-центрах, но они пока работают только при условии 25%-ной нагрузки.

Читайте также