< >

Суд оставил в СИЗО 15-летнего школьника за избиение до полусмерти воронежца

До этого подросток оставался безнаказанным за постоянные издевательства над ровесниками.

Суд оставил в СИЗО 15-летнего школьника за избиение до полусмерти воронежца

Ленинский райсуд продлил арест 15-летнему школьнику Денису Б., который до полусмерти избил взрослого мужчину в День Победы. Подросток пробудет в СИЗО как минимум до 19 августа включительно, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

В 2019 году парень с приятелем «прославились» тем, что избили на камеру беззащитного старика – тогда ролик разошёлся по соцсетям и вызвал огромный резонанс. Им даже заинтересовались полицейские, но в итоге всё сошло парню с рук. В 2020 году молодой человек снова решил проявить себя – и снимал на видео издевательства над сверстниками. И снова остался безнаказанным.

Следователи заинтересовались трудным подростком только после того, как Денис 9 мая жестоко избил взрослого воронежца – мужчина попал в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии, пробыл там несколько недель, но выжил. Очередную пытку Денис также снимал на видео.

После этого силовики всё-таки возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Парня отправили в СИЗО ещё в мае.

Подробнее о банде Дениса и семьях, ставших заложниками ситуации, читайте в материале «Вести Воронеж». Узнать о том, как воронежский подросток безнаказанно избивал ровесников и почему всякий раз оставался безнаказанным, можно в этом сюжете.

Ещё по теме

Читайте также