< >

Воронежская полиция заинтересовалась видео опасного дрифта возле ВГУ

Водителю грозит штраф 1,5 тыс. рублей.

Фото: Соцсети

Полицейские ищут водителя, который решил подрифтовать на кольце около главного корпуса ВГУ с визгом шин и дымовой завесой. Местные жители пожаловались на любителя опасных поездок в соцсетях. И опубликовали видео.

С его помощью дорожные инспекторы планируют найти дрифтера. Дело об административном правонарушении уже возбудили, водителю грозит штраф в 1,5 тыс. рублей. Правда, поймать его, признаются, будет непросто. На кадрах не видно номера автомобиля.

Экипажи, говорят полицейские, у ВГУ дежурят регулярно, поэтому такие заезды по сравнению с прошлым годом там проводят гораздо реже. Но если вы стали их свидетелем, полицейские просят сообщать об этом.

– Надо постараться снять всё это на видео или на фото, чтобы обязательно было ясно место и время совершения правонарушения. И сообщить по телефонам в дежурную часть, – говорит командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Воронежу Виталий Рыженин.

В начале июня лихач устроил дрифт на закрытом проспекте Революции. Тогда в мэрии назвали это хамством по отношению ко всем остальным горожанам. А в апреле 2020 года за опасный дрифт в центре Воронежа оштрафовали водителя спорткара. Правоохранители нашли нарушителя благодаря видео, которое появилось в Сети.

Читайте также