< >

Появилось видео дерзкого ограбления банка в Воронеже

Налётчика уже задержали.

Анна Макарова Вести Воронеж 6868

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Парень в маске и капюшоне ограбил отделение банка на улице Новосибирской в 14:10 вторника, 28 июля. Налётчик перепрыгнул через турникет и столы сотрудников и, угрожая, забрал 40 тыс. рублей, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

Как рассказали сотрудники, неизвестный бросил в сторону кассира пустой полиэтиленовый пакет и, угрожая расправой, приказал сложить все деньги из кассы. Женщина не стала рисковать и послушалась, после чего налётчик схватил пакет, перепрыгнул обратно через стол и скрылся.

Момент ограбления записали камеры, установленные внутри и снаружи отделения. Передвижение грабителя удалось отследить и благодаря видео, полученным с камер «Безопасного города».

В итоге 28-летнего парня задержали в кратчайшие сроки – в тот де вечер у него дома, сообщила официальный представитель МВД России по Воронежской области Наталья Куликова. Налётчик был пьян, при нём нашли похищенные деньги.

В отделе полиции грабитель пояснил, что готовился к преступлению – около часа находился неподалеку от отделения, выжидая момент, когда в банке будет минимальное количество человек.

Силовики возбудили уголовное дело о грабеже (ч.1 ст. 161 УК РФ), а парня задержали. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении под стражу.

Месяц назад в Воронеже задержали мужчину, который ограбил отделение «Альфа-Банка» на улице Владимира Невского в Воронеже. Налётчиком оказался 38-летний воронежец, его нашли в одной из гостиниц в центре города.

Читайте также