< >

Синоптики дали прогноз на первые выходные августа в Воронежской области

Жара пойдёт на спад.

Анна Макарова Вести Воронеж 10057
Синоптики дали прогноз на первые выходные августа в Воронежской области

Фото: Pixabay

Жара отступит в первые выходные августа в Воронежской области, а опасного солнца бояться больше не стоит, обещают синоптики. Но погоду может испортить небольшой дождь. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 1 августа, в Воронеже ночью до +15 и без существенных осадков, днём до +25 и небольшой дождь. В районах ночью 10-15 градусов, днём от +22 до+27. Местами небольшой дождь, гроза. Во всём регионе переменная облачность, ветер северо-западный, 4-9 м/с, но при грозах порывы до 17 м/с.

В воскресенье, 2 августа, в Воронеже ночью сухо и до +13, днём небольшой дождь и до +23. В районах 8-13 градусов ночью, 21-26 градус днём. Местами небольшой дождь, днём гроза. Во всём регионе солнце периодически будет выходить из-за облаков, ветер северо-западный, 4-9 м/с.

Погода в июле в Воронежской области как никогда не постоянна. В первые дни месяца в регион пришла аномальная жара, и 7 июля даже был побит температурный рекорд 66-летней давности. После погода взяла передышку, было холодно, дожди и грозы. Под конец месяца регион вновь накрыл зной, но продержался он недолго – уже в четверг, 30 июля, несмотря на объявленное штормовое предупреждение из-за жары, дождь охлаждал нагретый солнцем воздух.

Читайте также