< >

В Воронеже суровый срок получила женщина, ударившая знакомого 115 раз ножом

Мужчина умер на месте.

В Воронеже суровый срок получила женщина, ударившая знакомого 115 раз ножом

Фото: Вести Воронеж

Облсуд в понедельник, 3 августа, приговорил 36-летнюю Марину Анисимову к 12 годам колонии общего режима за убийство с особой жестокостью. Об этом сообщила корреспондент «Вести Воронеж» из зала суда. Женщина 115 раз ударила нового знакомого двумя ножами, от чего тот скончался на месте.

Суд установил, что 8 декабря 2018 года Марина Анисимова была в гостях на Левом берегу, где познакомилась с 54-летним мужчиной. Женщина позвала нового приятеля продолжить застолье у неё дома – в многоэтажке на улице Острогожской. В квартире между хозяйкой и гостем произошла ссора, во время которой мужчина ударил женщину по плечу. Та разозлилась, схватила два ножа и ударила ими едва знакомого человека 115 раз. Силовики возбудили уголовное дело, женщину обвинили в убийстве с особой жестокостью.

Кстати, ранее на заседаниях в суде супруга погибшего Ольга Волкова признавалась, что в последний год жизни муж пристрастился к спиртному и иногда не ночевал дома, но на неё никогда руку не поднимал. А брат подсудимой Владимир Анисимов, который в момент убийства был за стеной, сестру охарактеризовал не с лучшей стороны – рассказал, что та становится агрессивной и буйной, когда выпьет.

За убийство с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105 УК РФ) Марине Анисимовой грозило вплоть пожизненного лишения свободы.

Читайте также