< >

Смертельно опасный ремонт сталинки у «Орлёнка» встревожил воронежцев

Кирпичи могут в любой момент рухнуть на прохожих.

Смертельно опасный ремонт сталинки у «Орлёнка» встревожил воронежцев

Фото: Александр Руфменский

Огромную гору кирпичей увидели на покатой крыше сталинки в центре Воронежа. Стройматериалы ничем не закреплены, несколько уже упали на тротуар, а оставшиеся могут в любой момент рухнуть на головы прохожих. Об этом в соцсетях сообщил воронежский фотограф Александр Руфменский в субботу, 8 августа. По его словам, «кирпичи держатся на честном слове».

Фотографии были сделаны на крыше пятиэтажного дома, который находится на пересечении улиц Мира и Феоктистова. Со стороны Мира это дом №8, со стороны улицы Феоктистова – дом №6.

Ситуацию с кирпичами прокомментировали в пресс-центре ЖКХ.

– Не всё так страшно. Там внизу уже вовсю строят леса. Судя по объему работ – делают капремонт. Рабочие зря срезали люк выхода на кровлю и не следят за тем, кто может выйти на крышу, – написала представитель пресс-центра в соцсети.

Фото: пресс-центр ЖКХ

Летом 2020 года в Воронеже начался капремонт «видовых» зданий, прилегающих к парку «Орлёнок». В этот список входит и дом №6 на Феоктистова. Здесь был запланирован капремонт фасада и других конструктивных элементов.

Однако оперативно связаться с Фондом капремонта не удалось. «Вести Воронеж» выясняют, почему груда кирпичей угрожает жизни людей и когда стройматериалы уберут.

Месяц назад в соседнем дома №4 на улице Феоктистова обрушился балкон. ЧП произошло около полуночи, поэтому жертв и пострадавших удалось избежать. УК после этого демонтировала опасную конструкцию и запретила жильцам выходить на балкон.

Ещё по теме

Читайте также