< >

Под Воронежем построят современный спорткомплекс с бассейном за 418 млн рублей

Возведение крупного объекта займёт два года.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 10877
Под Воронежем построят современный спорткомплекс с бассейном за 418 млн рублей

Фото: Пресс-служба администрации Новоусманского района

Современный спорткомплекс с бассейном в ближайшие годы построят в Новой Усмани. Возведение объекта между детским садом и школой профинансирует федеральный бюджет. Стоимость комплекса, по предварительным подсчётам, составит 418 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Новоусманского района во вторник, 11 августа.

В комплексе оборудуют бассейн с обходными дорожками, спортзал, пространства для административно-хозяйственных помещений, раздевалки, медицинский блок и буфет.

Проект спортобъекта уже разработан, на него потратили около 5 млн рублей. К строительству приступят в 2021-м, если не возникнет задержек с перечислением средств. На работы уйдёт два года.

– Территория, прилегающая к «Новому кварталу», изначально задумывалась как единый спортивно-образовательный кластер. И если его образовательная часть практически сформирована – детский сад работает, школа будет сдана в следующем году, то спортивную ещё предстоит создать. Она будет представлена современным спорткомплексом, – сказал глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

Ранее спорткомплекс с несколькими бассейнами построили в парке «Южный» в Воронеже. Но его до сих пор не открыли. Как сообщали власти, возникли некоторые «технические моменты». Поэтому ввод объекта в эксплуатацию пришлось отложить.

Читайте также