< >

Автомобилистов вновь предупредили о сплошных проверках в Воронеже

Ловить нарушителей будут в ночь на 22 августа.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 3042
Автомобилистов вновь предупредили о сплошных проверках в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Автоинспекторы проведут сплошные проверки водителей в Воронеже в ночь на субботу, 22 августа. Традиционно особое внимание уделят поимке пьяных автомобилистов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Во время проверок сотрудники ГИБДД будут останавливать все автомобили без исключения на заранее выбранном участке дороги. Если у водителя будут признаки опьянения, в числе которых запах алкоголя, невнятная речь или странное поведение, его попросят пройти проверку на трезвость. При необходимости и на наркотики.

В полиции напомнили, что за первое пьяное вождение грозит лишение прав до 2 лет и штраф до 30 тыс. рублей, а за повторное –  уголовное дело.

Воронежцев, ставших свидетелями грубых нарушений ПДД, просят сообщать о них ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 269-61-02 (круглосуточно) или по телефону 02.

Аварии с участием пьяных водителей в регионе случаются едва ли не каждую неделю. В Воронеже с начала года их произошло уже более 40. В результате погибли 13 человек, а пострадали ещё 65. Так, в январе 2020-го пьяное ДТП случилось на Московском проспекте. В нём погибли четыре человека. По факту случившегося в полиции возбудили уголовное дело.

Читайте также