< >

В Воронежской области водитель без прав сбил двух пешеходов и сбежал с места аварии

В ДТП погибла 18-летняя девушка.

София Казанская Вести Воронеж 9267
В Воронежской области водитель без прав сбил двух пешеходов и сбежал с места аварии

Фото: Pixabay

В Воронежской области 20-летний парень без водительских прав сел за руль Ford Mondeo, сбил двух молодых людей, бросил авто и сбежал с места аварии. Один из пешеходов погиб на месте. ДТП произошло в ночь на 28 августа, около 00:20, в селе Чесменка Бобровского района.

По данным полиции, пешеходы, 18-летняя девушка и 21-летний парень, шли по правому краю дороги на улице Советской. Водитель двигался в попутном направлении и допустил наезд на них. После чего автомобилист бросил машину на месте и сбежал.

В результате аварии девушка погибла на месте, а 21-летний парень получил травмы различной степени тяжести, с которыми был госпитализирован в больницу.

Сотрудники ГИБДД за сутки нашли водителя. 20-летний местный житель пытался спрятаться от правоохранителей в небольшой постройке на участке его семьи. При проверке документов, также оказалось, что у парня нет водительских прав. Кроме того, предварительно имеется информация, что водитель был пьян во время аварии, говорят полицейские.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу. Против него заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Читайте также