< >

Воронежский госуниверситет доверил студентам измерять температуру на входе в вуз

Занимаются этим студенты медико-биологического факультета.

Фото: Вести Воронеж

Измерять температуру на входе студентам Воронежского государственного университета вынуждены сами студенты. По требованию Роспотребнадзора, термометрия в учебных заведениях обязательна, однако в других вузах этим занимаются сотрудники учебного заведения. А в ВГУ говорят, что им не хватает персонала.

Сами студенты противоречат друг другу. Одни рассказывают, что ещё до начала учёбы были организованы волонтёрские группы для этой работы. Другие признаются, что всё это добровольно-принудительно.

Руководство вуза признаёт, что температуру измеряют студенты  медико-биологического факультета, правда почему-то называет их волонтёрами. А иногда привлекают и студентов других факультетов. И учёбе это не мешает, считают в вузе.

– Всё так, как наш уважаемый министр Фальков сказал, что для обеспечения безопасного нахождения студентов и сотрудников нужно решать комплексно, привлекая и сотрудников, и студентов, и те охранные предприятия, которые с нами работают, – прокомментировал проректор по контрольно-аналитической и административной работе ВГУ Юрий Бубнов.

Ещё по теме

Читайте также