< >

Прокуроры взяли на контроль историю с избитой и униженной школьницей под Воронежем

Видео с издевательствами распространили в интернете.

Татьяна Бростовская Вести Воронеж 10301
Прокуроры взяли на контроль историю с избитой и униженной школьницей под Воронежем

Фото: Pixabay

Прокуратура Семилукского района заинтересовалась жестоким избиением ученицы Латненской поселковой школы. Подростки сняли на видео издевательства над девочкой и распространили кадры в интернете. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в понедельник, 7 сентября.

Восьмиклассницу избили после уроков в пятницу, 4 сентября. По данным «Вести Воронеж», школьницу заставляли раздеться на камеру. Позже эти кадры появились в соцсетях. По одной из версий, драку устроила девочка, в прошлом году окончившая девять классов той же школы.

Прокуроры проверят органы и учреждения системы профилактики по работе с подростками, которые участвовали в избиении и издевательствах.

Свою проверку проводят следователи СУ СК. Подросткам может грозить ответственность  за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст.137 УК РФ). Помимо этого, нападавшим придётся ответить за причинение телесных повреждений школьнице.

Похожая история случилась в Воронеже в августе 2019 года. Компания подростков ногами до потери сознаний избила 13-летнюю девочку на одной из заброшенных детских площадок. Поводом стала переписка «ВКонтакте», в которой школьница заступилась за свою маму.

Читайте также