< >

Автомобилист сбил двух школьниц на пешеходном переходе в Воронеже

После водитель «Жигулей» врезался в иномарку.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 7028
Автомобилист сбил двух школьниц на пешеходном переходе в Воронеже

Фото: Pexels

Водитель автомобиля «Жигули» сбил двух школьниц на улице Шишкова в Воронеже около 18:45 воскресенья, 13 сентября. Девочки 12 и 13 лет шли по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. После аварии их с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Отечественная легковушка под управлением 20-летнего воронежца в результате столкновения с пешеходами вылетела на полосу встречного движения. Там она врезалась в автомобиль Kia Optima. За рулём иномарки был 23-летний парень. Он двигался со стороны улицы Хользунова в направлении Ипподромной.

Полицейские проводят проверку по факту аварии.

Правоохранители отметили, что в последнее время возросло число ДТП с участием несовершеннолетних. Поэтому до 28 сентября сотрудники ГИБДД проводят  в Воронеже профилактическое мероприятие «Дорожный патруль безопасности». Инспекторы ДПС дежурят вблизи школ, когда дети идут учиться и когда возвращаются домой, чтобы предотвратить аварии с их участием.

Полицейские также просят родителей учить детей наблюдению за дорогой, оцениванию дорожной ситуации, предвидению возможных рисков. Несовершеннолетним необходимо объяснять, что дорогу стоит пересекать только по переходу. Предварительно важно убедиться, что автомобилисты останавливаются и пропускают.

Читайте также