< >

На Воронежскую область надвигаются резкое похолодание и дожди

Правда, перед этим один день будет по-летнему тепло.

Анна Макарова Вести Воронеж 42079
На Воронежскую область надвигаются резкое похолодание и дожди

Фото: Pexels

Погода в Воронежской области в ближайшую неделю будет очень переменчива. К четвергу, 17 сентября, в регионе потеплеет едва ли не до +30, а на следующий день резко похолодает – сразу примерно на 10-15 градусов, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» глава регионального гидрометцентра Александр Сушков.

– Произойдёт заток южного воздуха, который и обеспечит кратковременное потепление – до +28 в Воронеже и ещё больше в районах, а затем резкое похолодание с небольшими осадками. Днём будет около +15, ночью – 5-7 градусов. Это будет так называемый переход к климатической осени, которая и так задержалась на 10 дней – обычно она наступает 6 сентября, – рассказал Александр Сушков.

Ранее синоптики прогнозировали, что сентябрь в Воронежской области будет очень тёплым и сухим. Погода уже установила два рекорда. Самым жарким за последние 100 лет в Воронеже оказался День знаний – температура достигла +34,4 градуса, а 2 сентября воздух прогрелся до исторических +32,5. До этого рекордные цифры в первые два дня осени были в 2018 году.

Читайте также