< >

Фотограф показал лучшие моменты авиашоу в День города в Воронеже

Оно прошло в полдень над Адмиралтейской площадью.

Екатерина Трещикова Вести Воронеж 7434
Фотограф показал лучшие моменты авиашоу в День города в Воронеже

Фото: Алексей Филатов, Вести Воронеж

Фотограф и журналист «Вести Воронеж» Алексей Филатов показал лучшие моменты авиашоу, которое состоялось над Адмиралтейской площадью в День города, 19 сентября. Истребители и вертолёты запечатлены с близкого расстояния – можно разглядеть названия групп высшего пилотажа, бортовые номера техники и даже очертания пилотов.

Авиашоу началось около полудня, в нём приняли участие группы высшего пилотажа ВВС России «Русские витязи» и вертолёты «Беркуты».

Были опасения, что из-за погоды выступления могут отмениться, но этого не произошло. Если авиашоу начиналось, когда небо было затянуто облаками, то потом распогодилось, и воронежцев радовало ясное голубое небо.

Истребители и вертолёты пролетали над головами зрителей идеальным строем. Между техникой было от одного до трёх метров. Видео о том, как это было, можно найти здесь.

Авиашоу приурочили к 100-летию Военно-воздушной академии Жуковского и Гагарина, который ещё до пандемии столетний юбилей решили отметить в День города. Но тогда ещё никто не мог предположить, что 434-летний день рождения Воронеж проведёт без праздничных гуляний, уличных концертов и салюта.

Но небольшая программа на День города всё-таки была подготовлена. Подробнее смотрите тут.

Ещё по теме

Читайте также