< >

Появилось видео авиашоу в самый странный День города в Воронеже

Погода не помешала пилотам порадовать зрителей.

Фото: Вести Воронеж

Одно из самых главных событий Дня города-2020 в Воронеже – авиашоу в небе над Адмиралтейской площадью. Его приурочили к 100-летию Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, но это не помешало воронежцам, не имеющим отношения к вузу, восхититься мастерством пилотов, который пролетали над головами зрителей идеальным строем. Между техникой было от одного до трёх метров.

В авиашоу приняли участие группы высшего пилотажа ВВС России «Русские витязи» и вертолёты «Беркутов». Как сообщил ведущий праздника на Адмиралтейской площади, сложные метеорологические условия не помешали проведению шоу.

Посмотреть на выступления пилотажных групп пришло много людей – многие собравшиеся на площади – это курсанты и их родители, но есть и обычные воронежцы.

Этот День города выдался самым необычным в истории. Из-за коронавируса власти приняли решение отказаться от массовых мероприятий. Кроме того, воронежцы жалуются на холод – хотя к полудню немного распогодилось, и даже выглянуло солнце.

Но всё-таки одним авиашоу День города в Воронеже не ограничится. Уже стартовала регата «Гонка на “Почётный флаг”». Старт – от Центра гребли на байдарках и каноэ. Гонка займёт несколько часов. Что ещё ждёт воронежцев, смотрите тут.

Читайте также