< >

Число жертв жуткой аварии в Воронежской области выросло до пяти

Полиция установила личности погибших.

Екатерина Трещикова Вести Воронеж 18411
Число жертв жуткой аварии в Воронежской области выросло до пяти

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Число погибших в аварии в Лискинском районе выросло до пяти, сообщила пресс-служба управления МВД по региону. Полиция установила личности жертв ДТП, а также назвала предварительные обстоятельства произошедшего.

Авария произошла в 19:55 субботы, 19 сентября на 6 км автодороги «Мостовой переход через реку Дон» в Лискинском районе. По предварительным данным, 40-летний местный житель на ВАЗ-21103 выехал на встречную полосу, где врезался в Renault Logan под управлением 38-летнего жителя Лискок. Позже выяснилось, что за рулём иномарки был полицейский.

В соцсетях появились первые фото последствий столкновения, а позже опубликовали и видео с места ДТП.

На месте аварии погибли оба водителя, 37-летний пассажир иномарки и 28-летний пассажир «десятки», двое последних – из Лисок и Лискинского района. Ещё один ехавший в ВАЗе мужчина, 40-летний житель Бобровского района, умер в больнице.

Полиция проводит проверку по факту аварии.

В последний раз ДТП с большим количеством жертв произошло в Рамонском районе 7 августа. Там столкнулись две «Лады Гранта», Mitsubishi ASX и «Лада Калина». В результате аварии четыре человека погибли и ещё шестеро пострадали. Экстренные службы работали на месте аварии несколько часов. Двух человек спасателям пришлось буквально вырезать из искореженных машин. Позже появилось видео с места ДТП.

Читайте также