< >

Путин вновь обратился к россиянам из-за коронавируса

Будет ли введён всеобщий карантин, зависит от самих людей.

Анна Макарова Вести Воронеж 9553
Путин вновь обратился к россиянам из-за коронавируса

Фото: Pixabay

Владимир Путин в понедельник, 28 сентября, вновь обратился к россиянам в связи с ситуацией по коронавирусу. Президент отметил, что сейчас особенно важно соблюдать все рекомендации врачей – только это поможет избежать введения повторных ограничений из-за COVID.

– Риски сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность – за себя и за тех, кто рядом с вами. Прошу вас соблюдать все рекомендации врачей и специалистов. Это нужно  для безопасности, для защиты вашего здоровья. Сейчас от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции – чтобы не пришлось прибегать к весьма чувствительным для экономики и обременительным для людей ограничениям, – сказал президент.

Заболеваемость коронавирусом начала стремительно расти в середине сентября – как в регионах, так и в целом по стране то и дело устанавливаются новые рекорды. При этом эпидемиологи считают, что Россия выйдет на плато по заболеваемости коронавирусом уже в октябре. После этого во всех регионах постепенно начнётся снижение прироста новых случаев COVID-19.

Читайте также