< >

В Воронежскую область поступила вторая партия вакцины от гриппа

Получено почти 361 тыс. доз.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4614
В Воронежскую область поступила вторая партия вакцины от гриппа

Фото: Pixabay

Вторая партия вакцины от гриппа для взрослых и детей поступила в Воронежскую область в среду, 30 сентября, сообщил региональный оперштаб. Препарата «Совигрипп» пришло немного меньше, чем в первый раз. В регион поступила ещё 361 тыс. доз.

Всего за несколько недель проведения вакцинации прививку сделали уже почти 400 тыс. жителей области.  Всего в текущем году врачи планируют привить не менее 60% населения области. В первую очередь – детей, беременных, людей с хроническими заболеваниями, тех, кто старше 60 лет, медиков, работников сферы образования, транспорта и ЖКХ.

Бесплатную прививку от гриппа можно сделать в своей поликлинике. Она, как говорят медики, особенно важна в период пандемии. Сочетание гриппа и коронавируса может быть очень тяжёлым.

В Воронежской области действительно возросло число заболевших, среди которых отмечается тенденция к развитию осложнений и более тяжелому течению заболевания. COVID-19 выявили уже у 18 тыс. человек, более 200 из них скончались. Из-за сложной ситуации в регионе продолжили экстренно возвращать ковидные стационары.  

Ситуацию может облегчить вакцина, но пока в регион пришла лишь одна партия. Она составила всего несколько десятков доз. Препарат решили вколоть медикам БСМП №1.

Читайте также