< >

В Воронежской области сбившего насмерть двоих школьников водителя оставили в СИЗО

Мужчина сел за руль пьяным.

В Воронежской области сбившего насмерть двоих школьников водителя оставили в СИЗО

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Водителю «пятнадцатой», который насмерть сбил ехавших на мопеде двоих школьников, на месяц продлили срок содержания под стражей. Мужчина пробудет в СИЗО как минимум до 3 ноября, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в Новохопёрском райсуде.

Роковая авария случилась 2 августа. По предварительным данным, в Новохопёрском районе 33-летний водитель ВАЗ-21150 выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с движущимся по правилам мопедом. За рулём был 13-летний подросток, он погиб на месте. А ехавший с ним 12-летний пассажир скончался в больнице. Позже выяснилось, что водитель легковушки был пьян.

После аварии следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 6 ст. 264 УК РФ). Наказание по статье – от 8 до 15 лет лишения свободы.

Увы, подобные аварии в Воронежской области – не редкость. Так, 19 сентября водитель «Лады Гранты» сбил двоих 13-летних школьников, которые ехали на мопеде Best по улице Заводской в панинском посёлке Перелёшинский. Детей доставили в больницу.

Читайте также