< >

Воронежский наркодиспансер продолжит выдачу справок, несмотря на COVID-ограничения

В поликлиниках приостановили плановый приём.

Воронежский наркодиспансер продолжит выдачу справок, несмотря на COVID-ограничения

Фото: Вести Воронеж

Воронежский наркологический диспансер продолжает работать в штатном режиме, несмотря на ухудшение эпидситуации по коронавирусной инфекции и приостановку планового приёма в поликлиниках. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в четверг, 8 октября.

Это значит, что сейчас по графику работают комиссии, выдающие справки об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством и владению оружием. Исследования на наличие в организме наркотиков проводятся также в прежнем режиме.

Чтобы минимизировать риски заражения COVID-19, в диспансере рекомендуется соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, всем пришедшим на приём измеряют температуру, а руки обрабатывают антисептиком.

Медицинские освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения по направлениям правоохранительных органов проводятся круглосуточно.

Наркодиспансер работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, в субботу – с 8:00 до 14:00. Телефон регистратуры: 8(473)249-71-24.

Плановый и диагностический приём пациентов в городских поликлиниках приостановили 6 октября из-за роста заболеваемости коронавирусом. Принимать будут только воронежцев с новообразованиями или подозрением на них, с хроническими неинфекционными заболеваниями, беременных и детей.

В самом начале пандемии, весной 2020 года, диспансер был закрыт на два месяца. Когда же он открылся, воронежцы сразу бросились штурмовать здание. Так, многочасовая очередь образовалась вдоль здания на улице Героев Стратосферы 19 мая. Оказалось, что внутрь пускают только ограниченное количество человек, поэтому многим приходилось ждать своего приёма на улице.

Ещё по теме

Читайте также