< >

Метеорологи пообещали дождливые и ветреные выходные в Воронежской области

Почти всё время будет пасмурно.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5312
Метеорологи пообещали дождливые и ветреные выходные в Воронежской области

Фото: Pexels

Погода в выходные в Воронежской области заметно испортится. В регион придут дожди и сильный ветер. Кроме того, за окном немного похолодает. Неутешительный прогноз дали в региональном гидрометцентре.

Так, в субботу, 17 октября, в Воронеже небольшой дождь. Температура ночью 8-10 градусов, днём от +15 до +17. В районах облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер ночью северный, 4-9 м/с, а днём северо-восточный – 7-12 м/с. В тёмное время суток на улице около 5-10 градусов. К обеду воздух прогреется до +20.

В воскресенье, 18 октября, в Воронеже ночью умеренный дождь и 10-12 градусов, днём небольшой и от +14 до +16. По области пасмурно. Также пройдут дожди. Ветер юго-западный, 9-14 м/с, местами порывы будут достигать 20 м/с. Температура ночью 7-12 градусов, днём от +14 до +19.  

А следующая рабочая неделя, по прогнозам метеорологов, будет особенно холодной. В отдельный районах помимо дождей может пройти и мокрый снег.  

Ранее синоптики давали обнадёживающий прогноз на октябрь в Воронежской области. Месяц обещали тёплым и не очень дождливым. В первую половину октября прогноз полностью оправдался. Температура была настолько высокой, что даже побила рекорд.

Читайте также