< >

Воронежские синоптики пообещали заморозки на последней неделе октября

Но они будут только по ночам, и то не всегда.

Анна Макарова Вести Воронеж 5067
Воронежские синоптики пообещали заморозки на последней неделе октября

Фото: Pixabay

Погода в последнюю неделю октября в Воронежской области будет по-осеннему приятной – днём ожидается солнечно, сухо и относительно тепло, а ночью возможны заморозки. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 26 октября, в Воронеже ночью до +6, днём до +13. Преимущественно пасмурно, без существенных осадков, ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Ночью и в первой половине дня туман. В районах переменная облачность, тоже туманно и преимущественно сухо. Ночью 1-6 градусов, днём от +10 до +15.

Во вторник, 27 октября, в Воронеже солнечно и сухо, ночью до +5, днём до +15. Во всём регионе переменная облачность, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. В районах переменная облачность, без осадков, ночью 0-5 градусов, днём от +10 до +15.

В среду, 28 октября, в Воронеже ночью до +3, днём до +12. Солнце периодически будет выходить из-за облаков, а дождей не ожидается. Во всём регионе ветер юго-восточный, 6-11 м/с. В районах области синоптики обещают заморозки по ночам– термометры покажут от -2 до +3. Днём воздух прогреется до 9-14 градусов.

В четверг, 29 октября, погода будет аналогичной предыдущему дню. В Воронеже ночью до +3, днём до +12, в районах от -2 до +3 ночью и до +14 днём. Переменная облачность, ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

В пятницу, 30 октября, ночью до +6, днём до +10 градусов. Солнце периодически будет выглядывать из-за облаков, но ожидается дождь. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Кстати, метеорологи давали обнадёживающий прогноз на октябрь в Воронежской области. Действительно, так и получилось – месяц выдался тёплым и совсем не дождливым. Большую часть октября температура воздуха на 4-6 градусов превышала норму, и даже логичное похолодание не испортило общего впечатления от погоды во втором месяце осени.

Читайте также