< >

Виадук у «Работницы» закрыли для пешеходов в Воронеже

Путепровод начали разбирать.

Виадук у «Работницы» закрыли для пешеходов в Воронеже

Фото: Мэрия Воронежа

В Воронеже начали разбирать виадук на улице Ленина в 9:00 воскресенья, 1 ноября. С этого момента по путепроводу нельзя не только проехать, но и пройти. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Полностью разобрать путепровод и убрать строительный мусор должны до 13:00 6 ноября. Железнодорожники дали рабочим глухое технологическое окно – поезда не будут ездить под путепроводом пять дней.

Сегодня работники РЖД разберут пути под виадуком и снимут контактную сеть. А подрядчик в это время снимет перильное ограждение со второй стороны путепровода.

К разборке подготовились заранее – максимально облегчили конструкцию сооружения: отфрезеровали старое дорожное покрытие, убрали трамвайные пути и опоры наружного освещения, разобрали тротуар и сняли ограждение с той стороны, где была труба водоснабжения.

Попасть из одной части города в другую, минуя стройку, можно по надземному пешеходному переходу на улице Швейников за детским садом №33 и ВИВТ. Он расположен примерно в 300 м от виадука.

Виадук у «Работницы» закрыли для автомобилистов вечером 24 октября. Ради масштабной реконструкции пришлось изменить расписание 43 электрички и 11 поездов. В городе запустили дополнительные автобусные маршруты. Они будут довозить пассажиров поездов «Воронеж – Москва» с главного вокзала до Придачи.

Ещё по теме

Читайте также