< >

Новая неделя встретит воронежцев снегом

Температура опустится до минусовых значений.

Алина Скобцева Вести Воронеж 11657
Новая неделя встретит воронежцев снегом

Фото: Pixabay

Новая неделя встретит воронежцев зимней погодой. В понедельник, 16 ноября, в Воронежской области будет идти снег, а температура опустится до минусовых значений. Об этом рассказали в Воронежском гидрометцентре.

В понедельник в регионе будет облачно. В районах области выпадет снег. Осадки будут преимущественно небольшими, но местами – умеренными. Ночью температура опустится до -1…-6 градусов, днём ожидается от четырёх градусов мороза до одного градуса тепла.

Жителям областного центра синоптики тоже обещают небольшой снег. Ночью температура воздуха опустится до -4…-6 градусов, днём до -1…-3.

Климатическая зима в регионе уже наступила, она началась 10 ноября. Но первая декада месяца оказалась очень тёплой. В Воронеже средняя температура периода (+7,1) превысила среднюю многолетнюю (+1,5) на 5,6 градуса. Показания термометров больше соответствовали первой декаде октября.

Метеорологи считают, что этот ноябрь может стать в Воронежской области самым тёплым за последние 100 лет. А больших снегопадов, по их данным, в ближайшее время не ожидается.

Читайте также