< >

Санврачи обратятся к силовикам после массовой техно-вечеринки в воронежском «Граде»

Организаторов Clap Your Hands ждут проблемы.

Санврачи обратятся к силовикам после массовой техно-вечеринки в воронежском «Граде»

Фото: Pexels

В Воронеже к разбирательству после проведённой в Event-hall техно-вечеринки подключат правоохранительные органы, сообщили в телеграм-канале облправительства. По данным источника «Вести Воронеж», речь может идти не о полиции, а о Следственном комитете или прокуратуре. Мероприятие Clap Your Hands прошло в субботу, 14 ноября, несмотря на официальный запрет на работу танцплощадок.

– Роспотребнадзор готовит обращение в правоохранительные органы по фактам нарушений, которые были выявлены в субботу, 14 ноября, на «техно-вечеринке» в Event-hall, – говорится в посте.

В паблике концертного зала Event-hall сообщалось, что тусовка пройдёт с соблюдением всех мер безопасности.

– На входе мы будем мерить температуру, плюс всем гостям мы рекомендуем взять собой маски и соблюдать дистанцию в зале – для этого у нас будет рекордно огромный танцпол. На месте маски тоже можно будет получить. В зале будут установлены санитайзеры. И, конечно, будет учитываться заполняемость зала - не более 50%, – писали организаторы.

Clap Your Hands – одна из самых крупных техно-вечеринок в Воронеже с привезёнными из Москвы и Петербурга диджеями. Мероприятие собирает несколько сотен человек и длится всю ночь. По сведениям «Вести Воронеж», прошлую техно-тусовку в сентябре разогнали силовики. Но это не остановило организаторов от проведения следующей. 

Танцевальные площадки официально запрещены в Воронежской области с 9 октября. Массовые развлекательные мероприятия должны были перестать проводиться с 21 сентября, когда губернатор вернул в регион коронавирусные ограничения.

Ещё по теме

Читайте также