< >

Торги на новогоднее оформление воронежской площади Ленина приостановили из-за жалобы

Её подала питерская компания.

Торги на новогоднее оформление воронежской площади Ленина приостановили из-за жалобы

Фото: Вести Воронеж

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области на этапе подачи заявок приостановило торги по поиску подрядчика для украшения площади Ленина к Новому году. Поводом стала жалоба питерской компании «НПФ “Регулятор”», поданная несколько дней назад, говорится на сайте госзакупок.

По мнению фирмы, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система», являющееся заказчиком, попыталось ограничить число участников аукциона. Кроме того, из жалобы следует, что величина стоимостного критерия оценки заявки не должна быть ниже 70%, тогда как в документации указаны 60%.

Компания попросила УФАС рассмотреть жалобу и признать её обоснованной. А после этого провести проверку закупки, указать заказчику на нарушения и обязать его составить документы в соответствии с нормами и требованиями. Решения пока нет.

В 2020 году главной темой новогоднего оформления площади Ленина должна стать сказка Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Площадь планируют разбить на три зоны – «Сказочный город», «Сани Снежной королевы» и «Дворец Снежной королевы». Дополнят их карусель, ярмарка, балерины, солдатики и сказочные домики, которые горожане уже видели в начале 2020 года. 

На новую концепцию оформления власти готовы потратить более 8,5 млн рублей. Украсить площадь планировали к 22 декабря.

Ещё по теме

Читайте также