< >

Вторая за неделю авария оставила часть воронежского микрорайона без тепла

На этот раз порыв произошёл на бесхозном участке уличной теплотрассы.

Вторая за неделю авария оставила часть воронежского микрорайона без тепла

Фото: Pexels

Часть микрорайона Придонской второй раз с начала недели осталась без тепла. Об этом сообщила пресс-служба ГК «ПИК-Комфорт» в среду, 18 ноября. Причиной стал порыв на бесхозном участке уличной теплотрассы по улице Огонджаняна. Работы по ликвидации аварии проводит городска аварийно-ремонтная служба.

Восстановить трубы и приступить к заполнению системы теплоносителем планируют к 17:30-18:00.

– Работы осложняются тем, что из-за минусовых температур на улице, замёрзла не слитая вода в надземном трубопроводе отопления. Больше всего пострадали участки коммуникаций, по которым теплоноситель подаётся в дома № 47, 48 и 50 по улице Кемеровской. В общей сложности – это 30-45 метров уличных, неутеплённых, открытых труб. Как их будут отогревать, пока не ясно, – сообщили в ГК «ПИК-Комфорт».

Без отопления из-за аварии остаются четыре дома: №47, 48, 49 и 50 по улице Кемеровской.

В 22-х многоквартирных домах некоторые стояки и батареи только на нижних этажах чуть тёплые. Давление и температура на вводе в дома от котельной ООО «Тепловые коммуникации» в два раза ниже нормативных. Так бывает при порывах на теплотрассе или при сбое в работе котельной. Адреса, где до сих пор холодно:

  • улица Киселева, 1, 5, 17, 21;
  • улица Заполярная, 7, 9;
  • улица Папова, 10;
  • улица 232 Стрелковой Дивизии, 2, 4, 9, 11, 13, 19, 23, 27, 31, 35, 39, 41, 45;
  • улица Геофизическая, 1, 2.

Живущие по этим же адресам воронежцы ранее мёрзли двое суток подряд. Произошла утечка на теплотрассе, которая привела к отключению котельной в микрорайоне.

Ещё по теме

Читайте также