< >

Пропавшая в Воронежской области 10-летняя девочка прошла по морозу 15 км

Замёрзшую школьницу обнаружили на даче.

Пропавшая в Воронежской области 10-летняя девочка прошла по морозу 15 км

Фото: ПСО «Черноземье»

Пропавшую в Лисках 10-летнюю Софью К. в ночь на четверг, 19 ноября, нашли на родительской даче. Чтобы попасть на неё, девочка прошла по морозу около 15 км. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в поисковом отряде «Черноземье». Когда школьницу обнаружили, она была замёрзшей. В остальном её жизни и здоровью ничего не угрожало.

Софья пропала примерно в 13:00 18 ноября. Школьница ушла из дома на улице Энтузиастов после ссоры с отцом. Родные девочки пытались отыскать её самостоятельно, но это не дало результата. Поэтому о помощи попросили волонтёров, сотрудников полиции и неравнодушных жителей.

– Оценив различные варианты, решили проверить дачу семьи в 15 км от Лисок. Как оказалось позднее, не прогадали. Выезжающему экипажу из Воронежа прилетело сообщение: «Найдена, жива!» С девочкой всё хорошо, – отметили в поисковом отряде.  

Ранее в регионе пропал 17-летний студент Михаила Михайлов. Никто его не видел и не слышал с 4 ноября. Следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения парня. Поиски продолжаются.

Читайте также