< >

Воронежцам предложили выбрать новое оформление маршруток

Проголосовать можно в соцсетях.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 3944
Воронежцам предложили выбрать новое оформление маршруток

Фото: АТП-1

Воронежский перевозчик ООО «АТП-1» предложил воронежцам выбрать новое оформление автобусов в соцсетях. Изменения коснутся информационных табличек, их постараются структурировать и сделать более удобными для восприятия. 

Голосование будет идти в паблике перевозчика «ВКонтакте» две недели. На выбор представили четыре варианта оформления. Выбранный в тестовом режиме разместят на автобусах четырёх маршрутов: № 20, 50, 54 и 120. 

Все новые автобусы будут оформлять по выбранной схеме, в старых, которые планируют вывести из парка, заменять не будут.

– Сейчас в автобусах вся информация размещается довольно хаотично – на стеклах, дверных проемах – везде, где есть свободное пространство. Смотрится это неряшливо, и пассажиру сложно быстро определиться с выбором нужного сообщения. Структурировать все плакаты довольно сложно, потому что сами автобусы для этого не очень приспособлены – свободной площади в салонах практически нет, - отметил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

В мэрии перевозчиков Воронежа призвали срочно обновлять подвижной состав, иначе можно «остаться за бортом» при конкурсных процедурах на маршруты. Между тем, частные перевозчики с момента повышения стоимости проезда купили только 189 новых автобусов, и то, в основном, малого класса. Большие – для магистральных маршрутов – по большей части закупает в лизинг мэрия. 

Читайте также