< >

На Воронежскую область надвигается резкое потепление

С зимней погодой можно попрощаться.

На Воронежскую область надвигается резкое потепление

Фото: Pexels

Аномальные морозы уходят из Воронежской области – в регион идёт мощное потепление. Уже в выходные температура воздуха может подняться до 0 градусов, рассказал руководитель регионального гидрометцентра Александр Сушков в четверг, 10 декабря. Вместе с теплом придёт снег – и, соответственно, слякоть.

– Антициклон, который принёс морозы,  уходит на восток. А циклоны, которые стоят перед ним и обеспечивают более тёплую погоду на западе нежели на востоке, будут постепенно продвигаться. Поэтому в выходные на западе будет около 0 градусов днём, 3-5 – ночью. На востоке области – немного похолоднее, – спрогнозировал главный метеоролог региона.

По словам Александра Сушкова, снег припорошит землю. Но за счёт нулевой температуры, снежный покров не сохранится – на тротуарах и дорогах появится слякоть. Сугробы можно ждать после двадцатых числе месяца.

Ранее синоптики прогнозировали, что декабрь будет довольно тёплым, а зима обойдёт Воронежскую область стороной. Но пока всё не так – более того, несколько дней в регионе были аномальные морозы.

Читайте также