< >

Метеорологи пообещали снежные выходные в Воронежской области

Порывы ветра достигнут 13 м/с.

Леся Русикова Вести Воронеж 5601
Метеорологи пообещали снежные выходные в Воронежской области

Фото: Pixabay

В Воронежской области ожидаются ветреные и снежные выходные. И днём, и ночью на улице будет холодно. В течение двух дней порывы ветра могут достигать 13 м/с. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 12 декабря, в Воронеже преимущественно без осадков. Ночью 11-13 градусов мороза, днём до -3…-5. В районах облачно с прояснениями, местами небольшой снег. В некоторых местах ожидается до -16 градусов, правда в тёмное время суток. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Днём термометры покажут от -2 до -7.

В воскресенье, 13 декабря, погода будет практически такой же, как и в предыдущий день. Ночью в городе температура воздуха опустится до -8…-10 градусов, а днём мороз спадёт до -2…-4 градусов. В районах области облачно. Также будет гулять юго-восточный ветер до 13 м/с. В тёмное время суток термометры покажут -8…-13 градусов, а днём максимум -4. И в городе, и в райцентрах возможен слабый снегопад.

Стоит отметить, что аномальные морозы временно уходят из Воронежской области. По данным главного метеоролога региона Александра Сушкова, на Воронеж надвигается мощное потепление. Вместе с теплом придёт снег и слякоть.

Ещё по теме

Читайте также