< >

Российским семьям к Новому году выплатят по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка до 7 лет

Решение принял президент.

Дарья Крымова Вести Воронеж 10495
Российским семьям к Новому году выплатят по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка до 7 лет

Фото: Pexels

Российские семьи получат по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка до 7 лет. Об этом президент Владимир Путин сообщил на ежегодной пресс-конференции в четверг, 17 декабря. Выплата – небольшой подарок к Новому году, отметил глава государства.

Владимир Путин отметил, что в 2020-м в силу эпидемиологических ограничений практически не будет новогодних мероприятий. Ёлки отмены в театрах и детских студиях. Но детей необходимо поздравить. 

– Праздник всё-таки необычный, он связан с ожиданиями, надеждами на будущее. И в то же время сегодня есть трудности. Поэтому я, перед тем, как сюда прийти, посоветовался и с правительством, и с администрацией президента. Мы договорились, что государство сделает детям подарок. Небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до 7 лет, выплатим по 5 тыс. рублей. Каждому ребёнку, – сказал Владимир Путин.

Кроме того, по словам президента, с 1 января 2021 года может увеличиться объём поддержки семей с детьми – до одного прожиточного минимума на ребёнка. Но только если не во всех семьях уровень дохода будет превышать один прожиточный минимум на человека.

На данный момент, по словам главы России, в стране выстроена программа поддержки семей с детьми. К примеру, на малышей в возрасте от 3 до 7 лет включительно предусмотрена ежемесячная денежная выплата в 10 тыс. рублей. Правда, с её получением у родителей нередко возникают проблемы. Из-за этого наказывают чиновников

Читайте также