< >

Метеорологи пообещали морозную рабочую неделю в Воронежской области

Градусники покажут до -17.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 3758
Метеорологи пообещали морозную рабочую неделю в Воронежской области

Фото: Pexels

Морозная погода установится в Воронежской области на новой рабочей неделе. Ночью градусники будут показывать до -17, а днём около 5-10 градусов ниже нуля. Снег если и пройдёт в регионе, то только ближе к выходным. Подробнее рассказали в Воронежском гидрометцентре.  

В понедельник, 21 декабря, в Воронеже ночью 10-12 градусов мороза, днём от -9 до -7. Ветер восточной четверти, 4-9 м/с. Без существенных осадков. В районах облачно с прояснениями, в тёмное время местами туман, а на дорогах гололедица. Ночью столбики термометров покажут 7-12 градусов ниже нуля, в отдельных местностях -17. А днём на улице будет 5-10 градусов мороза.

Во вторник, 22 декабря, в Воронеже без существенных осадков. Температура ночью 13-15 градусов мороза, днём от -9 до -7. В районах облачно. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с. Ночью столбики термометров покажут 11-16 градусов ниже нуля, днём от -10 до -5.

Аналогичная погода сохранится и в среду, 23 декабря. Будет бесснежно и довольно пасмурно. В Воронеже ожидается такая же температура, как и во вторник. В районах ночью от -17 до -12, днём от -10 до -5.

В четверг, 24 декабря, в регионе может пройти небольшой снег. Ветер будет южный, 3-8 м/с. Ночью градусники покажут около -12, а днём порядка -5.

В пятницу, 25 декабря, также прогнозируются осадки, но мокрые. Синоптики обещают около 10-16 градусов мороза ночью, а также 5-10 градусов ниже нуля днём.

Ранее метеорологи скорректировали прогноз на декабрь. Если до этого сообщалось, что месяц будет довольно тёплым и бесснежным, то теперь его обещают близким к норме. Температура окажется около -5,1 мороза. А снега выпадет примерно 50 мм. Зимняя погода будет и в Новый год. Пока прогноз сбывается.

Читайте также